English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Information Processing (Informatics))
avionic air flow/temperature sensor [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Traitement de l'information (Informatique))
détecteur de température/d'écoulement d'air avionique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.