English (Cooling and Ventilating Systems)
air flow rate [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
débit d'air [correct, masculine noun]
OBS: débit d'air : terme préconisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.