English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces; Military Training)
Air Force Doctrine and Training [correct]
OBS: Air Force Doctrine and Training: title to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes; Instruction du personnel militaire)
Doctrine et instruction de la Force aérienne [correct, feminine noun]
OBS: Doctrine et instruction de la Force aérienne : titre d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).