English (Rail Transport)
air starting gauge
OBS: stocks-41.
OBS: "pressure" is implied here.
French (Transport par rail)
manomètre de démarrage pneumatique [masculine noun, officially approved]
OBS: manomètre de démarrage pneumatique : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.