English (Rail Transport)
air gauge socket
OBS: stocks-41.
French (Transport par rail)
douille de manomètre d'air [feminine noun, officially approved]; douille de manomètre de pression d'air [feminine noun, officially approved]
OBS: douille de manomètre d'air; douille de manomètre de pression d'air : termes uniformisés par le Canadien Pacifique.