English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
twilight airglow [correct]
DEF: Airglow observed near the times of sunrise and sunset and marked by the enhancement of certain spectral emission lines (twilight spectrum).
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
luminescence crépusculaire [correct, feminine noun]
DEF: Luminescence observée vers le moment du lever et du coucher du Soleil et marquée par le renforcement de certaines raies d'émission spectrale (spectre crépusculaire).
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
resplandor crepuscular [masculine noun]
DEF: Resplandor observado en el momento del orto y el ocaso del Sol. Se caracteriza por el refuerzo de ciertas líneas de emisión (espectro crepuscular).