English (Radio Broadcasting)
ground/air/ground radio equip
French (Radiodiffusion)
matériel de radiocommunications sol-air-sol [masculine noun]; poste de radiocommunications sol-air-sol [masculine noun]
OBS: Source : Entente sur l'acquisition du Réseau d'alerte du Nord.