English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
ground air source [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
groupe de parc pneumatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: groupe de parc pneumatique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.