English (Air Forces)
air group [correct]; AG [correct]
French (Forces aériennes)
groupe aérien [correct, masculine noun, officially approved]; GA [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: groupe aérien; GA : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.