English (Electric Heating)
auxiliary air heater
French (Chauffage électrique)
chauffe-air d'adjonction [masculine noun]
DEF: Bloc d'éléments (serpentins) électriques installé dans la chambre d'air chaud d'un système à air pulsé alimenté au mazout.