English (Air Forces; Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
bleed air heater [correct]
French (Forces aériennes; Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
réchauffeur à air de prélèvement [correct, masculine noun, officially approved]; réchauffeur à prélèvement d'air [masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.