English (Electric Rotary Machines; Machinery)
control air reservoir hose
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau flexible d'air de commande-réservoir [masculine noun, officially approved]
OBS: tuyau flexible d'air de commande-réservoir : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.