English (Electric Rotary Machines; Machinery)
control air hose
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau flexible d'air de commande [masculine noun, officially approved]
OBS: tuyau flexible d'air de commande : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.