English (General Vocabulary)
Air Traffic Services Incident Records [correct]
French (Vocabulaire général)
Registre des incidents des Services de la circulation aérienne [correct, masculine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.