English (Aeroindustry)
air induction system [correct]
French (Constructions aéronautiques)
système d'admission d'air [correct, masculine noun]
Spanish (Industria aeronáutica)
sistema de inducción de aire [correct, masculine noun]
CONT: El propósito del sistema de inducción de aire es filtrar y medir el flujo de aire de entrada en el motor.