English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
air jet method [correct]
OBS: Manufacturing of filaments and chemical staples.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
méthode à jet d'air [correct, feminine noun]
CONT: Méthode à jet d'air : le fil est alimenté à travers un jet d'air où le fil sera ouvert pour former des boucles avec les fibres internes, ceci apporte au fil plus de volume («bulk yarn»).