English (Brewing and Malting)
air kiln [correct]; hot-air kiln [correct]
French (Brasserie et malterie)
touraille à air chaud [correct, feminine noun]; touraille à calorifère [feminine noun]
OBS: touraille : Étuve dans laquelle on chauffe le malt (orge germé) pour arrêter la germination. [Robert électronique].