English (Land Forces; Air Forces; General Conduct of Military Operations)
air land battle [correct]; air-land battle [correct]; airland battle [correct]
French (Forces terrestres; Forces aériennes; Conduite générale des opérations militaires)
combat aéroterrestre [correct, masculine noun, officially approved]; bataille aéroterrestre [correct, feminine noun]
OBS: combat aéroterrestre : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.