English (Launching and Space Maneuvering)
air launch [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
largage en vol [correct, masculine noun]
CONT: Véritable vol d'excellence pour Arianespace, avec une précision inégalable et le largage en vol de l'ARD.