English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
air lubricator [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
lubrificateur d'air [correct, masculine noun]
CONT: (...) avec lubrification automatique par brouillard d'huile pour outils pneumatiques.