English (Television Arts; Cinematography)
air magnetic
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
piste sonore magnétique [feminine noun]
DEF: Piste magnétique de 16 mm synchronisée à la copie de diffusion et utilisée dans les systèmes à double piste.