English (Postal Correspondence; Postal Service Operation; Air Transport)
air mail registered item
French (Objets de correspondance (Postes); Exploitation postale; Transport aérien)
envoi-avion recommandé [masculine noun]
OBS: ex. lettre-avion recommandée.