English (Airfields; Post Offices)
air post office; post office for air mail
French (Aérodromes; Bureaux de poste)
bureau poste aérienne [masculine noun]; bureau de la poste aérienne [masculine noun]
CONT: Les installations nécessaires aux passagers et au fret : [...] le bureau poste aérienne.