English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
8 Air Maintenance Squadron [correct]; 8 AMS [correct]
OBS: 8 Air Maintenance Squadron; 8 AMS: title and shortened form to be used by the Department of National Defence (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
8e Escadron de maintenance (Air) [correct, masculine noun]; 8 EMA [correct, masculine noun]
OBS: 8e Escadron de maintenance (Air); 8 EMA : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre se place en exposant.