English (Atmospheric Physics)
air mass limit [correct]; airmass limit [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
limite de masse d'air [correct, feminine noun]
CONT: Le front chaud qui est une limite de masse d'air précédemment froide, remplacée par de l'air chaud et plus humide; - le front froid qui est une limite de masse d'air précédemment chaude et remplacée par de l'air froid et plus sec; [...]