English (Air Space Control)
Baltic air policing mission [correct]; BAP mission [correct]
CONT: It has become a tradition for NATO countries participating in the Baltic air policing (BAP) mission to dedicate a cross at the Hill of Crosses.
French (Contrôle de l'espace aérien)
mission de police aérienne dans les États baltes [correct, feminine noun]
CONT: C'est devenu une tradition, pour les pays de l'OTAN qui participent à la mission de police aérienne dans les États baltes de planter une croix sur la colline des Croix.