English (Museums and Heritage (General); Air Forces)
National Air Force Museum [correct]
CONT: The RCAF Memorial Museum has been officially renamed the National Airforce Museum of Canada.
French (Muséologie et patrimoine (Généralités); Forces aériennes)
musée national de la Force aérienne [correct, masculine noun]
CONT: Le lieutenant-gouverneur de l'Ontario, l'honorable James K. Bartleman, a été nommé bienfaiteur honoraire du Musée commémoratif de l'Aviation royale du Canada (ARC), le musée national de la Force aérienne du Canada.