English (Operations (Air Forces))
ANTAC System [correct]; Air Navigation and Tactical Control System [correct]
French (Opérations (Forces aériennes))
équipement ANTAC [correct, masculine noun]; équipement de navigation aérienne et de contrôle aérien tactique [correct, masculine noun]