English (Air Transport; Telecommunications Transmission)
air network [correct]
French (Transport aérien; Transmission (Télécommunications))
réseau aérien [correct, masculine noun]
CONT: Un réseau aérien est constitué de l'ensemble des routes aériennes et des aéroports utilisés par les compagnies aériennes d'un ou plusieurs pays.
Spanish (Transporte aéreo; Transmisión (Telecomunicaciones))
red aérea [correct, feminine noun]