English (Operations (Air Forces))
air operations and technical support [correct]; air ops & tech sp [correct]
French (Opérations (Forces aériennes))
opérations aériennes et soutien technique [correct, masculine noun, plural, officially approved]; air & S technique [correct, officially approved]
OBS: opérations aériennes et soutien technique; air & S technique : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.