English (HVAC Distribution Systems)
air supply outlet temperature [correct]
DEF: the temperature of the air discharged from an air supply outlet.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
température de l'air soufflé [correct, feminine noun]; température de l'air de soufflage [feminine noun]; température de soufflage [correct, feminine noun]
DEF: (...) température de l'air à la sortie de la bouche de soufflage.
CONT: La température de l'air soufflé, en été, ne doit pas être trop basse. (...) pour ne pas causer de gêne au voisinage des bouches de soufflage, la température de soufflage doit être relativement peu différente de la température ambiante.