English (Postal Service Operation; Postal Correspondence; Air Transport)
domestic air parcel post
French (Exploitation postale; Objets de correspondance (Postes); Transport aérien)
poste aux colis-avion pour le service intérieur [feminine noun]; poste aux colis-avion du régime intérieur [feminine noun]