English (Air Transport)
air traffic control flight plan [correct]
OBS: Operational instructions [involve] (...) a change in the air traffic control flight plan (...)
French (Transport aérien)
plan de vol du contrôle de la circulation aérienne
OBS: Les instructions d'exploitation [comportent] une modification du plan de vol du contrôle de la circulation aérienne (...)