English (Aircraft Systems; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
ram air pressure sensing device [correct]
French (Circuits des aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sonde barométrique d'air dynamique [correct, feminine noun]; manomètre de pression dynamique [correct, masculine noun]