English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
internal tanks air pressure regulator second stage solenoid [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
solénoïde du deuxième étage du régulateur de pression d'air des réservoirs intérieurs [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.