English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
air pressure loss
OBS: air pressure loss: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
perte de charge sur l'air [feminine noun]
OBS: perte de charge sur l'air : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.