English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
reference air pressure tube [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
tube de pression d'air de référence [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.