English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
regulated engine bleed air pressure [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
pression régulée de l'air de prélèvement réacteur [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.