English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external fuel tank air pressure regulator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
régulateur de pression d'air des réservoirs de carburant extérieur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.