English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
internal tanks air pressure regulator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
régulateur de pression d'air des réservoirs intérieurs [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.