English (Translation (General); Cinematography; Photography)
projector low air pressure [correct, see observation]
OBS: projector low air pressure: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Traduction (Généralités); Cinématographie; Photographie)
pression d'air du projecteur insuffisante [correct, see observation, feminine noun]
OBS: pression d'air du projecteur insuffisante : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.