English (Television Arts; Cinematography)
master print; air print
OBS: air print (original)
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
original de diffusion [masculine noun]; original d'antenne [masculine noun]
DEF: Version montée en vue de la diffusion mais non encore prête pour la diffusion.