English (Pumps)
hydraulic compressed air pump [correct]
CONT: Use of a hydraulic compressed air pump is another less efficient, solution.
French (Pompes)
hydro-éjecteur à jet d'air comprimé [correct, masculine noun]
CONT: Le recours à un hydro-éjecteur à jet d'air comprimé constitue une autre solution, de moindre rendement.