English (Measuring Instruments; Analytical Chemistry)
air purge system [correct]
CONT: Measurement of liquid levels by the air purge system.
French (Appareils de mesure; Chimie analytique)
système bulle à bulle [correct, masculine noun]
CONT: Mesure de niveaux liquides par système bulle à bulle. [...] Les systèmes bulle à bulle permettent la mesure de niveaux situés à la pression atmosphérique.