English (Air Conditioning and Heating; Air Pollution)
air purity [correct]
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Pollution de l'air)
pureté de l'air [correct, feminine noun]
CONT: pureté : État d'une substance ne contenant, en principe, aucune trace d'une autre substance (en pratique, aucune impureté décelable; homogénéité parfaite. [...] [P. ex. : ] Pureté de l'air.