English (Mechanical Transmission Systems)
rate of air consumption [correct]
French (Transmissions mécaniques)
débit d'air consommé [correct]
DEF: Volume d'air utilisé pendant une course de travail divisé par le temps mis pour accomplir cette course. Pour les vérins à double effet, la valeur doit être donnée pour les deux sens de la course.