English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
anti-ice/rain removal air control regulating valve [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
vanne de régulation d'air antigivrage/chasse-pluie [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.