English (Target Acquisition; Operations (Air Forces); Combined Forces (Military))
joint tactical air strike request
PHR: digital joint tactical air strike request
French (Acquisition d'objectif; Opérations (Forces aériennes); Interarmées)
demande interarmées de frappe aérienne [feminine noun]; JTAR [feminine noun]
PHR: demande interarmées de frappe aérienne numérique