English (Units (Reserve, Armed Forces); Air Forces)
4 Air Reserve Wing [correct, Canada]; 4 ARW [correct, Canada]
French (Unités (réserve, Forces armées); Forces aériennes)
4e Escadre de la Réserve aérienne [correct, see observation, feminine noun, Canada]; 4 ERERA [see observation, feminine noun, Canada]; 4 Ere RA [correct, feminine noun, Canada]
OBS: 4e Escadre de la Réserve aérienne : s'écrit 4e Escadre de la Réserve aérienne.
OBS: 4 ERERA : Cette forme abrégée ne respecte pas les formes en usage dans le Manuel des abréviations du ministère de la Défense nationale et des Forces armées canadiennes.
Spanish (Unidades (reserva, Fuerzas armadas); Fuerzas aéreas)
4a Escuadra de la Reserva Aérea [proposal, feminine noun]