English (Aircraft Piloting and Navigation)
non-turbulent air holding speed [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
vitesse d'attente en air calme [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: vitesse d'attente en air calme : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.