English (Shipbuilding)
air supply [correct]
French (Constructions navales)
alimentation en air [correct, feminine noun]
CONT: L’«Alligator» de conception française est le premier sous-marin de l'US Navy et le premier à utiliser l'air comprimé (pour l'alimentation en air) et un système de filtration de l'air.