English (Missiles and Rockets; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
air-to-surface ballistic missile [correct]; ASBM [correct]
French (Missiles et roquettes; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
missile balistique air-surface [correct, masculine noun]; missile balistique air-sol [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.