English (Air Forces; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
maritime air surface surveillance [correct, NATO]; MASS [correct, NATO]
French (Forces aériennes; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
surveillance de surface par avion PATMAR [correct, feminine noun, NATO]; MASS [correct, feminine noun, NATO]; surveillance de surface par PATMAR [correct, feminine noun, NATO]; MASS [correct, feminine noun, NATO]; MASS
OBS: PATMAR : patrouille maritime.