English (Air Forces; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
maritime air surveillance support [correct, NATO]; MASS [correct, NATO]
French (Forces aériennes; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
soutien surveillance par avion PATMAR [correct, masculine noun, NATO]; MASS [correct, masculine noun, NATO]; soutien surveillance par PATMAR [correct, masculine noun, NATO]; MASS [correct, masculine noun, NATO]; MASS
OBS: PATMAR : patrouille maritime.