English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Weapon Systems (Air Forces))
air to air weapon select switch [correct]; air-to-air weapon select switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
sélecteur d'armement air-air [correct, masculine noun]; sélecteur d'armement de combat aérien [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.