English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
air bag restraint system [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
système de retenue à sacs gonflables [correct, masculine noun]
OBS: système de retenue à sacs gonflables : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.