English (Aircraft Systems)
bleed air system [correct]
French (Circuits des aéronefs)
circuit de prélèvement d'air [correct, masculine noun, officially approved]; système de prélèvement d'air [correct, masculine noun]
OBS: circuit de prélèvement d'air : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.