English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel tank to pylon air probe [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
sonde d'air de réservoir carburant à mât [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.