English (Air Conditioning and Heating)
corrected air temperature [correct]
DEF: the temperature at a point, corrected for room temperature swing.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
température de l'air corrigée [feminine noun]
DEF: température en un point du local affectée d'une correction qui tient compte des variations de la température ambiante.