English (Financial and Budgetary Management; National Accounting; Commercial Aviation)
estimated airside and general terminal revenue shortfall
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité nationale; Aviation commerciale)
déficit estimatif des recettes du côté piste et du côté général de l'aérogare [masculine noun]
OBS: Source : Service de traduction, TC [Transports Canada].