English (Anti-pollution Measures)
air tester
French (Mesures antipollution)
analyseur d'atmosphère [masculine noun]
DEF: appareil servant à analyser la qualité de l'air.
OBS: analyseur : Appareil de contrôle utilisé dans les industries chimique et pétrolière pour enregistrer une des caractéristiques d'un produit. (Des analyseurs [...] de viscosité, de densité, de couleur)