English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
air texturing machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
machine à texturer par air [correct, feminine noun]
CONT: Machine à texturer par air DS60 compacte pour texturation des fils en fibre de verre 68 tex à 800 tex, ainsi que des fils synthétiques en polyester, polyamide, polypropylène.