English (Television Arts; Telecommunications)
television air time
French (Télévision (Arts du spectacle); Télécommunications)
temps d'antenne TV [masculine noun]; temps d'antenne télé [masculine noun]; temps d'antenne de la télévision [masculine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.