English (Environment; Toxicology)
airborne toxic substance; air borne toxic
French (Environnement; Toxicologie)
substance toxique aéroportée [feminine noun]; produit toxique aéroporté [masculine noun]
OBS: substance toxique aéroportée : Source : Recueil des traités no 32, 1987.