English (Air Traffic Control)
air traffic control tower [correct]; ATC tower [correct]
CONT: ATC towers equipped with radar have the capability of providing an increased level of service to the aviation community.
French (Circulation et trafic aériens)
tour de contrôle de la circulation aérienne [correct, feminine noun]
CONT: Les tours de contrôle de la circulation aérienne équipées de radars ont la capacité de fournir un niveau accru de service au milieu aéronautique.